जिलाधिकारी दुवारा प्रेषित निरीक्षण में डिफाल्टर की रिपोर्ट

A-(अधिकारियो दुवारा साप्ताहिक निरीक्षण) (Week 26(26/09/2016-02/10/2016))
*पूर्व के सप्ताह की रिपोर्ट के लिए'साप्ताहिक निरीक्षण लिस्ट' पर क्लिक करे
*लाल कलर से प्रदर्शित हो रहे विभाग डिफाल्टर की श्रेणी में है
क्र. सं. विभाग का नाम पद का नाम अधिकारी दुवारा साप्ताहिक किये गए निरीक्षण
1 उद्यान विभाग जिला उद्यान अधिकारी 0
2 कृषि विभाग उप कृषि निदेशक, प्रसार 0
3 कृषि विभाग जिला कृषि रक्षा अधिकारी 0
4 कृषि विभाग जिला कृषि अधिकारी 0
5 कार्यक्रम विभाग जिला कार्यक्रम अधिकारी 0
6 खादी ग्रामोद्योग जिला खादी ग्रामोद्योग अधिकारी 0
7 ग्राम्य विकास विभाग परियोजना निदेशक, जिला ग्राम्य विकास अभिकरण 0
8 ग्राम्य विकास विभाग जिला विकास अधिकारी 0
9 ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग अधिशाषी अभियन्ता 0
10 चिकित्सा विभाग मुख्य चिकित्साधिकारी 0
11 जल निगम अधिशाषी अभियन्ता 0
12 जिला उद्योग केन्द्र उपायुक्त 0
13 जिला पंचायत अपर मुख्य अधिकारी 0
14 डूडा विभाग परियोजना अधिकारी डूडा 0
15 दुग्ध विभाग प्रबन्धक, दुग्ध डेरी 0
16 नलकूप विभाग सहायक अभियन्ता 0
17 पंचायत विभाग जिला पंचायत राज अधिकारी 0
18 पूर्ति विभाग जिला पूर्ति अधिकारी 0
19 प्रोवेशन विभाग जिला प्रोवेशन अधिकारी 0
20 पशु चिकित्सा विभाग मुख्य पशु चिकित्साधिकारी 0
21 पिछडा़ वर्ग कल्याण विभाग जिला पिछडा़ वर्ग कल्याण अधिकारी 0
22 बेसिक शिक्षा जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी 0
23 भूमि सुधार निगम प्रबन्धक 0
24 भूमि संरक्षण विभाग भूमि संरक्षण अधिकारी, द्वितीय 0
25 भूमि संरक्षण विभाग भूमि संरक्षण अधिकारी, आई0डब्ल्यू0एम0पी0 0
26 भूमि संरक्षण विभाग भूमि संरक्षण अधिकारी, प्रथम 0
27 मण्डी समिति उप निदेशक निर्माण मण्डी समिति 0
28 मत्स्य विभाग मुख्य कार्यकारी अधिकारी मत्स्य 0
29 माध्यमिक शिाक्षा जिला विद्यालय निरीक्षक 0
30 युवा कल्याण विभाग प्रभारी जिला युवा कल्याण अधिकारी, प्रा0वि0द0 0
31 लघु सिंचाई सहायक अभियन्ता 0
32 लो0नि0विभाग अधिशाषी अभियन्ता, लो0नि0विभाग, प्रान्तीय खण्ड 0
33 लो0नि0विभाग अधिशाषी अभियन्ता, लो0नि0विभाग, निमार्ण खण्ड-1 0
34 लो0नि0विभाग अधिशाषी अभियन्ता, लो0नि0विभाग, निमार्ण खण्ड-4 0
35 लो0नि0विभाग अधिशाषी अभियन्ता, पी0एम0जी0एस0वाई0 खण्ड-1 0
36 लो0नि0विभाग अधिशाषी अभियन्ता, पी0एम0जी0एस0वाई0 खण्ड-2 0
37 लो0नि0विभाग अधिशाषी अभियन्ता, पी0एम0जी0एस0वाई0 खण्‍ड 3 0
38 वैकल्पिक ऊर्जा विभाग परियोजना अधिकारी, नेडा 0
39 वन विभाग प्रभागीय निदेशक, सामाजिक वानिकी 0
40 व्यवसायिक शिक्षा राजकीय औधोगिक प्रशिक्षण संस्थान, सीतापुर 0
41 विकलांग कल्याण विभाग प्रभारी जिला विकलांग कल्याण अधिकारी 0
42 विद्युत विभाग अधिशाषी अभियन्ता, विद्युत, प्रथम 0
43 विद्युत विभाग अधिशाषी अभियन्ता, विद्युत, द्वितीय 0
44 समाज कल्याण विभाग जिला समाज कल्याण अधिकारी 0
45 सेवा योजन विभाग जिला सेवा योजन अधिकारी 0
46 सहकारिता विभाग सहायक आयुक्त,/सहायक निबन्धक सहकारिता 0
47 सिचाई विभाग अधिशाषी अभियन्ता, सिंचाई खण्ड 0
48 सिचाई विभाग अधिशाषी अभियन्ता, शारदा प्रखण्‍ड 0
49 अल्पसंख्यक कल्याण विभाग जिला अल्पसंख्यक कल्याण अधिकारी 0
50 श्रम विभाग जिला श्रम प्रर्वतन अधिकारी 0
51 नावार्ड डी0डी0एम0 नाबार्ड 0
52 नगरीय विकास विभाग अधि0अधि0 नगर पालिका परिषद सीतापुर 0
53 नगरीय विकास विभाग अधि0अधि0 नगर पालिका परिषद मिश्रिख 0
54 नगरीय विकास विभाग अधि0अधि0 नगर पालिका परिषद लहरपुर 0
55 नगरीय विकास विभाग अधि0अधि0 नगर पालिका परिषद महमूदाबाद 0
56 नगरीय विकास विभाग अधि0अधि0 नगर पालिका परिषद खैराबाद 0
57 नगरीय विकास विभाग अधि0अधि0 नगर पालिका परिषद बिसवां 0
58 नगरीय विकास विभाग अधि0अधि0 नगर पंचायत हरगांव 0
59 नगरीय विकास विभाग अधि0अधि0 नगर पंचायत तम्‍बौर 0
60 नगरीय विकास विभाग अधि0अधि0 नगर पंचायत सिधौली 0
61 नगरीय विकास विभाग अधि0अधि0 नगर पंचायत महोली 0
62 नगरीय विकास विभाग अधि0अधि0 नगर पंचायत पैंतेपुर 0
63 ग्राम्य विकास विभाग खण्‍ड विकास अधिकारी ऐलिया 0
64 ग्राम्य विकास विभाग खण्‍ड विकास अधिकारी खैराबाद 0
65 ग्राम्य विकास विभाग खण्‍ड विकास अधिकारी हरगांव 0
66 ग्राम्य विकास विभाग खण्‍ड विकास अधिकारी लहरपुर 0
67 ग्राम्य विकास विभाग खण्‍ड विकास अधिकारी बेहटा 0
68 ग्राम्य विकास विभाग खण्‍ड विकास अधिकारी बिसवां 0
69 ग्राम्य विकास विभाग खण्‍ड विकास अधिकारी सिधौली 0
70 ग्राम्य विकास विभाग खण्‍ड विकास अधिकारी पहला 0
71 ग्राम्य विकास विभाग खण्‍ड विकास अधिकारी महमूदाबाद 0
72 ग्राम्य विकास विभाग खण्‍ड विकास अधिकारी रामपुरमथुरा 0
73 ग्राम्य विकास विभाग खण्‍ड विकास अधिकारी मिश्रिख 0
74 ग्राम्य विकास विभाग खण्‍ड विकास अधिकारी महोली 0
75 ग्राम्य विकास विभाग खण्‍ड विकास अधिकारी गोंदलामऊ 0
76 ग्राम्य विकास विभाग खण्‍ड विकास अधिकारी कसमण्‍डा 0
77 ग्राम्य विकास विभाग खण्‍ड विकास अधिकारी पिसावां 0
78 ग्राम्य विकास विभाग खण्‍ड विकास अधिकारी मछरेहटा 0
79 ग्राम्य विकास विभाग खण्‍ड विकास अधिकारी रेउसा 0
80 ग्राम्य विकास विभाग खण्‍ड विकास अधिकारी सकरन 0
81 ग्राम्य विकास विभाग खण्‍ड विकास अधिकारी परसेण्‍डी 0
82 राजस्‍व विभाग अपर जिलाधिकारी 0
83 राजस्‍व विभाग उपजिलाधिकारी सीतापुर 0
84 राजस्‍व विभाग उपजिलाधिकारी मिश्रिख 0
85 राजस्‍व विभाग उपजिलाधिकारी सिधौली 0
86 राजस्‍व विभाग उपजिलाधिकारी लहरपुर 0
87 राजस्‍व विभाग उपजिलाधिकारी महोली 0
88 राजस्‍व विभाग उपजिलाधिकारी बिसवां 0
89 राजस्‍व विभाग उपजिलाधिकारी महमूदाबाद 0
90 लो0नि0विभाग अधिशाषी अभियंता निर्माण खंड 0
91 बेसिक शिक्षा खण्‍ड शिक्षा अधिकारी पिसावां 0
92 बेसिक शिक्षा खण्‍ड शिक्षा अधिकारी खैराबाद 0
93 बचत जिला बचत अधिकारी 0
94 कृषि विभाग भूमि संरक्षण अधिकारी महोली 0
95 कृषि विभाग भूमि संरक्षण अधिकारी सीतापुर 0
96 बेसिक शिक्षा खण्‍ड शिक्षा अधिकारी बेहटा 0
97 बेसिक शिक्षा खण्‍ड शिक्षा अधिकारी कसमण्‍डा 0
98 बेसिक शिक्षा खण्‍ड शिक्षा अधिकारी बिसवां 0
99 बेसिक शिक्षा खण्‍ड शिक्षा अधिकारी मिश्रिख 0
100 बेसिक शिक्षा खण्‍ड शिक्षा अधिकारी परसेण्‍डी 0
101 बेसिक शिक्षा खण्‍ड शिक्षा अधिकारी रामपुर मथुरा 0
102 बेसिक शिक्षा खण्‍ड शिक्षा अधिकारी रेउसा 0
103 बेसिक शिक्षा खण्‍ड शिक्षा अधिकारी सकरन 0
104 बेसिक शिक्षा खण्‍ड शिक्षा अधिकारी गोंदलामऊ 0
105 बेसिक शिक्षा खण्‍ड शिक्षा अधिकारी ऐलिया 0
106 कार्यक्रम विभाग बाल विकास परियोजना अधिकारी पिसावां 0
107 कार्यक्रम विभाग बाल विकास परियोजना अधिकारी खैराबाद 0
108 कार्यक्रम विभाग बाल विकास परियोजना अधिकारी बेहटा 0
109 कार्यक्रम विभाग बाल विकास परियोजना अधिकारी कसमण्‍डा 0
110 कार्यक्रम विभाग बाल विकास परियोजना अधिकारी महमूदाबाद 0
111 कार्यक्रम विभाग बाल विकास परियोजना अधिकारी महोली 0
112 कार्यक्रम विभाग बाल विकास परियोजना अधिकारी मछरेहटा 0
113 कार्यक्रम विभाग बाल विकास परियोजना अधिकारी बिसवां 0
114 कार्यक्रम विभाग बाल विकास परियोजना अधिकारी मिश्रिख 0
115 कार्यक्रम विभाग बाल विकास परियोजना अधिकारी सिधौली 0
116 कार्यक्रम विभाग बाल विकास परियोजना अधिकारी हरगांव 0
117 कार्यक्रम विभाग बाल विकास परियोजना अधिकारी पहला 0
118 कार्यक्रम विभाग बाल विकास परियोजना अधिकारी परसेण्‍डी 0
119 कार्यक्रम विभाग बाल विकास परियोजना अधिकारी रामपुर मथुरा 0
120 कार्यक्रम विभाग बाल विकास परियोजना अधिकारी रेउसा 0
121 कार्यक्रम विभाग बाल विकास परियोजना अधिकारी सकरन 0
122 कार्यक्रम विभाग बाल विकास परियोजना अधिकारी गोंदलामऊ 0
123 कार्यक्रम विभाग बाल विकास परियोजना अधिकारी लहरपुर 0
124 कार्यक्रम विभाग बाल विकास परियोजना अधिकारी ऐलिया 0
125 ग्राम्य विकास विभाग मुख्य विकास अधिकारी 0
126 अधिशाषी अभियंता नलकूप खंड 2 अधिशाषी अभियंता 0
127 गन्ना विकास विभाग जिला गन्ना अधिकारी 0
128 खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन खाद्य सुरक्षा अधिकारी महमूदाबाद 0
129 खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन खाद्य सुरक्षा अधिकारी मिश्रिख 0
130 खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन खाद्य सुरक्षा अधिकारी बिसवां 0
131 बेसिक शिक्षा खण्‍ड शिक्षा अधिकारी महमूदाबाद 0
132 बेसिक शिक्षा खण्‍ड शिक्षा अधिकारी महोली 0
133 बेसिक शिक्षा खण्‍ड शिक्षा अधिकारी मछरेहटा 0
134 बेसिक शिक्षा खण्‍ड शिक्षा अधिकारी हरगांव 0
135 बेसिक शिक्षा खण्‍ड शिक्षा अधिकारी पहला 0
136 बेसिक शिक्षा खण्‍ड शिक्षा अधिकारी लहरपुर 0
137 खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन खाद्य सुरक्षा अधिकारी महोली 0
138 खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन खाद्य सुरक्षा अधिकारी सीतापुर 0
139 खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन खाद्य सुरक्षा अधिकारी सीतापुर नगर 0
140 बेसिक शिक्षा खण्‍ड शिक्षा अधिकारी सिधौली 0
141 आयुर्वेदिक विभाग जिला यूनानी आयुर्वेदिक चिकित्सा अधिकारी 0
142 खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन खाद्य सुरक्षा अधिकारी लहरपुर 0
143 चिकित्सा विभाग उप मुख्या चिकित्सा अधिकारी महमूदाबाद 0
144 चिकित्सा विभाग उप मुख्या चिकित्सा अधिकारी सीतापुर 0
145 चिकित्सा विभाग उप मुख्या चिकित्सा अधिकारी महोली 0
146 चिकित्सा विभाग उप मुख्या चिकित्सा अधिकारी मिश्रिख 0
147 चिकित्सा विभाग उप मुख्या चिकित्सा अधिकारी लहरपुर 0
148 चिकित्सा विभाग उप मुख्या चिकित्सा अधिकारी बिसवां 0
149 चिकित्सा विभाग उप मुख्या चिकित्सा अधिकारी सिधौली 0
150 जिला न्यायलय विभाग जिला न्यायाधीश 0
151 ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग अवर अभियंता एलिया 0
152 ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग अवर अभियंता बिसवां 0
153 ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग अवर अभियंता पिसावां 0
154 ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग अवर अभियंता कसमंडा 0
155 ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग अवर अभियंता महोली 0
156 ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग अवर अभियंता मिश्रिख 0
157 ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग अवर अभियंता लहरपुर 0
158 ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग अवर अभियंता महमूदाबाद 0
159 ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग अवर अभियंता परसेंडी 0
160 ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग अवर अभियंता सिधौली 0
161 ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग अवर अभियंता गोंदलामऊ 0
162 ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग अवर अभियंता बेहटा 0
163 ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग अवर अभियंता खैराबाद 0
164 ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग अवर अभियंता मछरेहटा 0
165 ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग अवर अभियंता हरगांव 0
166 ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग अवर अभियंता पहला 0
167 ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग अवर अभियंता रेउसा 0
168 ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग अवर अभियंता सकरन 0
169 ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग अवर अभियंता रामपुर मथुरा 0
170 ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग सहायक अभियंता 0
171 जिला निर्वाचन कार्यालय (लो0/वि0) सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी 0
172 जिला निर्वाचन कार्यालय (पंचायत/निकाय) सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी 0
B- (जिलाधिकारी दुवारा प्रदत्त निरीक्षण )
क्र. सं. विभाग का नाम पद का नाम अधिकारियो दुवारा किये गए निरीक्षण
1 जल निगम अधिशाषी अभियन्ता 1
2 विकलांग कल्याण विभाग प्रभारी जिला विकलांग कल्याण अधिकारी 1
3 कृषि विभाग भूमि संरक्षण अधिकारी सीतापुर 1
4 माध्यमिक शिाक्षा जिला विद्यालय निरीक्षक 2
5 गन्ना विकास विभाग जिला गन्ना अधिकारी 2
6 प्रोवेशन विभाग जिला प्रोवेशन अधिकारी 2
7 बेसिक शिक्षा जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी 3
8 उद्यान विभाग जिला उद्यान अधिकारी 3
9 जिला उद्योग केन्द्र उपायुक्त 4
10 कृषि विभाग जिला कृषि रक्षा अधिकारी 7
11 राजस्‍व विभाग उपजिलाधिकारी बिसवां 8
12 राजस्‍व विभाग उपजिलाधिकारी सीतापुर 10
13 कृषि विभाग जिला कृषि अधिकारी 13
14 बचत जिला बचत अधिकारी 45
C- (जिलाधिकारी दुवारा प्रदत्त कार्यालयो की उपस्तिथि का निरीक्षण)
क्र. सं. विभाग का नाम निरीक्षण की संख्या
1 ग्राम्‍य विकास विभाग 6
2 जिला कार्यक्रम विभाग 66
3 मुख्‍य चिकित्‍सा अधिकारी 97
4 बेसिक शिक्षा 134
National Informatics Centre ,Sitapur -261001 Ministry of Communications and Information Technology, Govt.of India,Ph.No.91-5862-242250,248457, E-mail:upsit[at]nic[dot]in